AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Georg Balthasar Probst
1732 wohl Augsburg – 1801 ebenda
Georg Balthasar Probst 1732 wohl Augsburg – 1801 ebenda
Altkolorierter Kupferstich. Unterhalb der Darstellung in der Platte ausführlich in Latein, Französisch, Italienisch und Deutsch betitelt. U.re. signiert und bezeichnet "Georg Balthasar Probst, excud. A.V.", u.li. nummeriert "Med: Fol. No. 7". O.re. nummeriert "78". Zudem am unteren Blattrand in Tusche auf Niederländisch nochmals betitelt. Hinter Glas gerahmt.
An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. Blatt etwas angeschmutzt und mit restaurierten, unscheinbaren Einrissen in den
Pl. 26,5 x 40 cm, Bl. 34 x 46 cm, Ra. 51,5 x 67 cm.