AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 231 Ergebnisse |
Carlfriedrich Claus
1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
303 Carlfriedrich Claus "Text". 1991.
Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
Radierung. In Blei signiert "C. Claus" und datiert u.li., bezeichnet "EA" u.re.
WVZ Werner / Juppe G131 b 1.
Pl.17,7 cm x 12,6 cm, Bl. 36 x 26,4 cm.
304 Carlfriedrich Claus "Nachtgespräch". 1989/ 1991.
Radierung auf Bütten. In Blei signiert "C. Claus" u.li.
WVZ Werner / Juppe G58 II c 3.
Pl. 14,7 x 9,3 cm, Bl. 36 x 26,5 cm.
Kaltnadelradierung. In Blei signiert "Carlfriedrich Claus", betitelt und bezeichnet "EA". Eines von 25 Exemplaren.
Vollrandig im Passepartout montiert.
WVZ Werner/Juppe 149 a2 (von b).
Pl. 14 x 18 cm, BA. 16,4 x 21 cm, Passepartout 40 x 49,7 cm.