AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Theodor Galle
vor 1571 Antwerpen – vor 1633 ebenda
Schüler seines Vater Philipp Galle in Antwerpen. Um 1596 Aufenthalt in Italien.
188 Theodor Galle, Die Verkündigung an die Hirten. Um 1600.
Theodor Galle vor 1571 Antwerpen – vor 1633 ebenda
Kupferstich nach J. Stradanus. In der Platte u.Mi. signiert "Theodor. Galle" sowie bezeichnet und ausführlich in Latein betitelt.
WVZ Hollstein VII, Theodor Galle 6.
23 x 29,4 cm.