AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Johann Wilhelm Stör
Erste Erw. 1727 – letzte Erw. 1755
203 Johann Wilhelm Stör "Temperantia" / "Fortitudo". 18. Jh.
Johann Wilhelm Stör Erste Erw. 1727 – letzte Erw. 1755
Kupferstiche auf Bütten mit Wasserzeichen. Ein Blatt in der Platte signiert "J.W. Stör".
Pl. ca. 26,5 x 18 cm, Bl. ca. 36 x 22 cm.