AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Johann Conrad Dorner
1809 Egg – 1866 Rom
228 Johann Conrad Dorner (zugeschr.), Büßende Magdalena. 19. Jh.
Johann Conrad Dorner 1809 Egg – 1866 Rom
Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas gebräunt und angeschmutzt, leicht stockfleckig.
27 x 19,2 cm.