AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Karl Walser
1877 Teufen – 1943 Bern
688 Karl Walser "Russisches Ballet". Ohne Jahr.
Karl Walser 1877 Teufen – 1943 Bern
Farblithographie. Im Stein monogrammiert "K W" u.re. Linker Blattrand mit montiertem Vorsatzpapier, darauf typographisch ausführlich bezeichnet.
Blatt leicht lichtrandig und fleckig.
St. 25,5 x 21 cm, Bl. 31,8 x 25 cm.