AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Pia Zunker
Dresden – lebt in Dresden und Düvier
110 Pia Zunker "Selbsterhöhung" (Faschingsbild). 2002.
Pia Zunker Dresden – lebt in Dresden und Düvier
Acryl auf Leinwand. Signiert u.re. "Pia Zunker", datiert und betitelt. Verso auf der Mittelstrebe des Keilrahmens ausführlich in schwarzem Faserstift bezeichnet.
60 x 60 cm.
111 Pia Zunker "Weiße Papageientulpen auf Blau". 2011.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Pia Zunker" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen u.re. nochmals signiert, betitelt und datiert.
60,5 x 46 cm.