AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Michelangelo Buonarotti
1475 Caprese – 1564 Rom
735 Michelangelo Buonarotti (nach), Sterbender Sklave (Ausschnitt). Wohl 1. H. 20. Jh.
Michelangelo Buonarotti 1475 Caprese – 1564 Rom
Partiell minimal bestoßen. Am linken Auge leichte Spuren eines rötlichen Farbauftrags.
H. 14,5 cm.