AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
559 Paul Kuhfuss "Bootshafen". 1939.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Mischtechnik (Tempera, Aquarell, Gouache). U.re. in schwarzer Kreide signiert "Kuhfuss" und datiert.
Hinter Glas in einer schmalen Holzleiste gerahmt, diese mit einer goldfarbenen Sichtleiste im stilisierten Floraldekor.
An den oberen Ecken auf Untersatzkarton montiert. Blatt gebräunt und mit schmalem Lichtrand. Verso umlaufende Randmontierung.
WVZ Hellwich/ Röske 39/15.
39,5 x 59,5 cm, Ra. 71,5 x 97,5 cm.