AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Alfred Fritzsche
1898 Dresden – 1985 ebenda
490 Alfred Fritzsche, Konvolut von fünf Landschafts- und Dorfansichten. 1960 / 1970er Jahre.
Alfred Fritzsche 1898 Dresden – 1985 ebenda
Aquarelle über Bleistift auf festem Papier. Ein Blatt mit einem Trockenstempel versehen u.li. Jeweils in Blei signiert "A. Fritzsche". Eine Arbeit unleserlich datiert und betitelt u.re. Drei Arbeiten verso in Blei betitelt.
Min. 34,7 x 44,9 cm bis max. 36,4 x 54,5 cm.