AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Gustav Täubert
1817 Dresden – 1913 ebenda
Gustav Täubert 1817 Dresden – 1913 ebenda
Kolorierte Umrißradierung. Unsigniert. Unterer Blattrand mit beschnittenem Prägestempel "Gustav Täubert's Kunst- […]".
38 x 47,2 cm.
160 Gustav Täubert (zugeschr.) "bei Dippoldiswalde". 1843.
Bleistiftzeichnungen. Unsigniert. Betitelt u.li. und datiert.
16 x 20,1 cm.