AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Franz Gaudeck
1889 Grimma – 1946 Kreischa
311 Franz Gaudeck "Rummel vor der Stadt". Ohne Jahr.
Franz Gaudeck 1889 Grimma – 1946 Kreischa
Kaltnadelradierung. In Blei signiert "Franz Gaudeck" u.re., betitelt und bezeichnet u.li., nummeriert "8/25" (?). Im Passepartout.
Blatt minimal angeschmutzt und leicht stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 23,7 x 17,5 cm, Bl. 32,1 x 24,7 cm.