AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Helga Kaffke
1934 Leipzig – lebt in Mayo/Irland
Studium der Buchkunst und Grafik in Leipzig. Lebte und arbeitete viele Jahre in Schwerin, ging anschließend fünf Jahre nach Frankreich. 2000 Übersiedelung nach Mayo/Irland.
537 Helga Kaffke "Pinnow"/ "Tarzow". 1990.
Helga Kaffke 1934 Leipzig – lebt in Mayo/Irland
Aquarelle. In Blei signiert "H. Kaffke" und datiert u.re. bzw. o.re. Im Passepartout, darauf jeweils nochmals signiert und datiert u.re. und betitelt u.li.
ca. 8 x 12 cm.