AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Jan Lenica
1928 – 2001
570 Jan Lenica, Engel mit blauen Flügeln. 1971.
Jan Lenica 1928 – 2001
Farbserigraphie. In Blei signiert "Lenica" u.re, nummeriert "449/500" u.li. und typographisch datiert und bezeichnet u.li.
Blatt berieben und angeschmutzt. Kleiner Einriß o.re.
Darst. 66,2 48,3 cm, Bl. 80,5 x 58,2 cm.