AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Georg Quenzel
1896 Leipzig – letzte Erw. vor 1958
623 Georg Quenzel "Am Zugbahnhof in Leipzig". 1919.
Georg Quenzel 1896 Leipzig – letzte Erw. vor 1958
Kohlestiftzeichnung. U.re. signiert "G. Quenzel" und datiert.
Blatt vollständig auf Untersatzpapier montiert, dieses stärker gebräunt.
27 x 22 cm.