AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Romeyn de Hooghe
1645 – 1708
191 Romeyn de Hooghe "Siege et Prise d'Amida". Nach 1660.
Romeyn de Hooghe 1645 – 1708
Radierung. In der Platte signiert "R. de Hogghe f." und aufgrund von Abreibungen an dieser Stelle unkenntlich datiert u.Mi. Im Passepartout.
Blatt gebräunt und mit unscheinbar vertikalen und diagonalen Knickspuren.
Pl. 24 x 36,5 cm, Bl. 25,2 x 37,3 cm.