AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Johann Adam Klein
1792 Nürnberg – 1875 München
Johann Adam Klein 1792 Nürnberg – 1875 München
Radierungen. Jeweils in der Platte signiert oder monogrammiert, datiert sowie teilweise betitelt.
Blätter zum Teil mit größeren Randmängeln, angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. von 6 x 10,5 cm bis 28,8 x 36,6 cm.