AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Petra Kasten
1955 Dresden
539 Petra Kasten, Bergpanorama. 1999.
Petra Kasten 1955 Dresden
Pinselzeichnung. In Blei signiert "Kasten" und datiert re.
Zwei diagonale Knickspuren o.li. technikbedingt etwas wellig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Rahmung als separate Position erhältlich (40 zzgl. Aufgeld).
BA 60,6 x 85,5 cm, Ra. 78 x 102,5 cm.