AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Richard A. Loederer
1894 – 1980
579 Richard A. Loederer, Entwurf für ein Werbeplakat "Tuil". Mitte 20. Jh.
Richard A. Loederer 1894 – 1980
Aquarell, Tusche, Collage auf Papier und auf Untersatzkarton montiert. Mi.re. signiert "LOEDERER", verso Stempel "A LOEDERER IDEA SKETCH" sowie Angebote für verschiedene Werbemittel.
36 x 26 cm.