AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Eugenie Fuchs
Erste Erw. 1927 – vor 1955 Berlin
Deutsche Landschafts- und Blumenstilllebenmalerin. Studium an der Akademie Berlin bei F. Skarbina, W. Leistikow u. L. Corinth. Danach Weiterbildung in Paris.
043 Eugenie Fuchs, Blumenstilleben mit Wildrosen. 1905.
Eugenie Fuchs Erste Erw. 1927 – vor 1955 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Eug. Fuchs" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
37 x 46,5 cm, Ra. 50 x 60,5 cm.