AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Johann Elias Haid
1739 Augsburg – 1809 ebenda
189 Johann Elias Haid, Sechs Bildnisse europäischer Gelehrter. 1781 - 1785.
Johann Elias Haid 1739 Augsburg – 1809 ebenda
Schabkunstblätter. Mit den Bildnissen von Johann August Eberhard; Gottfried Leibniz; G.T. Raynal; I. Jacques Rousseau; Voltaire; Georg Andreas Willius. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet. Die Blätter zum Teil etwas lichtrandig, minimal angeschmutzt und mit leichten Randmängeln. Jeweils unter Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Pl. ca. 21 x 13,5 cm, Ra. 28 x 21 cm.