AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Rudolf Poeschmann
1878 Plauen – 1954 Dresden
086 Rudolf Poeschmann "Jagdschloß Moritzburg im Herbst". No date.
Rudolf Poeschmann 1878 Plauen – 1954 Dresden
Oil on canvas. Signiert u.re. "RUD. POESCHMANN" und ortsbezeichnet "Dresden". Verso auf dem Keilrahmen betitelt o.li. und bezeichnet o.re. In goldgefaßter Profilleiste gerahmt.
60,5 x 80 cm, Ra. 75 x 95 cm.