AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result |
Hermann Schrader
1935 Hamburg
396 Hermann Schrader, Konvolut von sechs Szenen aus dem bäuerlichen Leben. No date.
Hermann Schrader 1935 Hamburg
Wood cut. Teilweise im Stock monogrammiert "HS" u.re. bzw. u.li. Jeweils in Blei signiert "Hermann Schrader" u.re. und bezeichnet u.li. Ein Blatt betitelt und datiert u.Mi. Eine Arbeit im Passepartout.
Blattränder leicht knickspurig.