AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 152 results |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
314 Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1996.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Etching. In Blei signiert "Göschel", datiert und nummeriert "23/30".
Pl. 24,6 x 29,5 cm, Bl. 38 x 53,5 cm.
315 Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1998.
Aquatint etching auf gelbem Bütten. In Blei signiert "Göschel" und datiert u.re., bezeichnet "Andruck" u.li. Verso in Blei nummeriert "7" u.re.
ca. 30 x 32 cm.