AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Willy Seiler
1903 Dresden – ?
Lernte in Dresden, München und Paris. 1928 verließ er Deutschland und reiste quer um die Welt. Seine Arbeiten beschäftigen sich v.a. mit Japan und Korea.
096 Willy Seiler, Auenlandschaft / Kleine japanische Szene. Wohl 1930's.
Willy Seiler 1903 Dresden – ?
Oil on canvas. Signiert "Seiler" u.re. bzw. u.li., eine Arbeit verso mit einem Künstlerstempel versehen. Beide Arbeiten gerahmt.
46 x 65,3 cm, Ra. 57,3 x 78,3 cm / 28,5 x 23,5 cm, Ra. 33,5 x 28,5 cm.