AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result |
Johann Alexander Boener
1647 – 1720
Johann Alexander Boener 1647 – 1720
Engraving auf Bütten. In der Platte signiert "JBoener f." u.re.
Blatt fingerspurig und stockfleckig. Randbereiche mit kleineren Läsionen, am rechten Rand stärker, hier auch deutlich knickspurig. Kleiner Einriß Mi.re. (15 mm). Reißzwecklöchlein.
Pl. 34,7 x 26,7 cm, Bl. 40,7 x 32,3 cm.