AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Günter Dollhopf
1937
482 Günter Dollhopf "Fallbombe". 1971.
Günter Dollhopf 1937
Offsetprint in Colours. In Blei signiert "G. Dollhopf", datiert, betitelt und bezeichnet u.li., nummeriert "119/150" u.re.
52 x 50 cm, Bl. 67, 6 x 61 cm.
483 Günter Dollhopf "Mann im Sessel". 1977.
Günter Dollhopf 1937
Lithograph über Farbserigraphie. In Blei signiert "G. Dollhopf", datiert und nummeriert "21/26" u.re. Verso in Blei nochmals signiert, betitelt, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Blatt mit leichter Knickspur u.li. Verso Reste einer alten Montierung.
75,3 x 63,4 cm.