AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 44 results |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
467 Marc Chagall "Les saltimbanques" / "Les musiciens vagabondes". 1963.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Lithograph. Unsigniert, verso in Blei von fremder Hand in betitelt, datiert und bezeichnet. u.Mi.
WVZ Mourlot 395; 396.
ca 32 x 24,5 cm.
468 Marc Chagall "L'apparition au cirque". 1963.
Lithograph in colours. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand betitelt, datiert und bezeichnet u.Mi.
WVZ Mourlot 392.
32 x 24,5 cm.
469 Marc Chagall "Eva wird vom Gott verdammt". 1960.
Lithograph in colours. Unsigniert. Bibelillustration, Verse 37-38, Buchauflage. Verso mit einer Zeichnung in Schwarz sowie der Werkverzeichnisnummer in Blei u.li. versehen. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Verso Reste einer alten Montierung.
WVZ Mourlot 236.
Bl. 35,5 x 26,2 cm, Ra. 52,3 x 42,4cm.
470 Marc Chagall "Der betende Hiob". 1960.
Lithograph in colours. Unsigniert. Bibelillustration, Verse 37-38, Buchauflage. Verso mit einer Zeichnung in Schwarz sowie in Blei mit der Werkverzeichnisnummer u.re. versehen. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blattränder etwas gegilbt.
WVZ Mourlot 253.
26,2 x 35 cm, Ra.42,4 x 52,3 cm.