AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Eugenie Fuchs
Erste Erw. 1927 – vor 1955 Berlin
Deutsche Landschafts- und Blumenstilllebenmalerin. Studium an der Akademie Berlin bei F. Skarbina, W. Leistikow u. L. Corinth. Danach Weiterbildung in Paris.
043 Eugenie Fuchs, Blumenstilleben mit Wildrosen. 1905.
Eugenie Fuchs Erste Erw. 1927 – vor 1955 Berlin
Oil on canvas. Signiert u.li. "Eug. Fuchs" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
37 x 46,5 cm, Ra. 50 x 60,5 cm.