AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Max Schenke
1891 Arnstadt – 1969 Essen
631 Max Schenke "Der Satan zecht mit den Studenten" / "E.T.A. Hoffmann schreibt". 1st half 20th cent.
Max Schenke 1891 Arnstadt – 1969 Essen
Etching. Jeweils in Blei u.re. signiert "Max Schenke", u.li. betitelt.
Blätter etwas gebräunt, Randbereiche leicht knickspurig. Ein Blatt mit vereinzelten, kleinen Stockflecken im Randbereich.
Pl. 21,6 x 27,7 cm, Bl. 27 x 33,4 cm und Pl. 24 x 15,8 cm, Bl. 35 x 25,1 cm.