AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Fritz Schulze
1903 Leipzig – 1942 Berlin–Plötzensee
397 Fritz Schulze "Zuchthausrundgang". No date.
Fritz Schulze 1903 Leipzig – 1942 Berlin–Plötzensee
Linocut. Unsigniert. U.re. in Blei bezeichnet "Für Fritz Schulze - Eva Schulze-Knabe", u.li. betitelt. Hinter Glas gerahmt.
Das Blatt an den Ecken im Passepartout montiert. Kleiner Eckabriß u.li. Blatt etwas lichtrandig und stockfleckig.
Pl. 30,5 x 21,5 cm, Bl. 33,2 x 24,2 cm, Ra. 46 x 36,6 cm.