AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result |
Walter Hanel
1930 Teplitz-Schönau
508 Walter Hanel "Basso continuo". 1988.
Walter Hanel 1930 Teplitz-Schönau
Lithograph in colours auf Bütten. Mappe mit acht Grafiken im Vierfarbendruck. Teilweise im Stein signiert "Hanel" und datiert sowie in Blei signiert und datiert u.re., nummeriert u.li. Mit einem Vorwort von G. Burkamp. Edition pro. Herausgegeben von D. Burkamp. In der originalen Kassette.
Kassette minimal berieben.
51 x 40,5 cm.