AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result |
Giuseppe Maria Moretti
1659 Bologna – 1746 ebenda
Lehre zum Holzschneider in Bologna. Bekannt wurde Moretti als Illustrator für Carlo Cesare Malvasias biografische Abhandlung zu Malern Bolognas "Felsina Pittrice" von 1678.
194 Giuseppe Maria Moretti "S. Sigismondo Re di Borgogna". Um 1700.
Giuseppe Maria Moretti 1659 Bologna – 1746 ebenda
Wood cut. Im Stock u.Mi. signiert G.Moretti".
Randbereiche zum Teil mit restaurierten Einrissen, etwas angeschmutzt und leicht knickspurig.
Stk. 27,2 x 19,6 cm, Bl. 31 x 21,5 cm.