AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Alfred Fritzsche
1898 Dresden – 1985 ebenda
490 Alfred Fritzsche, Konvolut von fünf Landschafts- und Dorfansichten. 1960 / 1970's.
Alfred Fritzsche 1898 Dresden – 1985 ebenda
Watercolour über Bleistift auf festem Papier. Ein Blatt mit einem Trockenstempel versehen u.li. Jeweils in Blei signiert "A. Fritzsche". Eine Arbeit unleserlich datiert und betitelt u.re. Drei Arbeiten verso in Blei betitelt.
Min. 34,7 x 44,9 cm bis max. 36,4 x 54,5 cm.