AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Paul Martin Leonhardt
1883 Buchholz (Annaberg) – 1971 Radebeul
071 Paul Martin Leonhardt "Bootswerft im Winter". 1945.
Paul Martin Leonhardt 1883 Buchholz (Annaberg) – 1971 Radebeul
Oil on plywood. Signiert u.re. "P.M. Leonhardt" und datiert. Verso bezeichnet "Original v. P.M. Leonhardt Radebeul I." u.re., sowie mit handschriftlichem Etikett mit ausführlicher Bezeichnung und Titel o.Mi., darüber der Künstlerstempel.
49,7 x 65 cm.