AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Max Unold
1885 Memmingen – 1964 München
401 Max Unold, Heuernte. Wohl um 1920.
Max Unold 1885 Memmingen – 1964 München
Pen drawing (ink). U.re. signiert "Unold". An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Blatt leicht gebräunt. Randbereiche vereinzelt etwas stockfleckig und wellig.
27,5 x 22,4 cm.