AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Ossip Zadkine
1890 Smolensk – 1967 Paris
700 Ossip Zadkine, Zwei Figuren. 1983.
Ossip Zadkine 1890 Smolensk – 1967 Paris
Etching in colours in Rotbraun auf Bütten. In der Platte monogrammiert "O.Z" u.re. In Blei datiert und nummeriert u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Oberer Blattrand mit Resten einer alten Montierung, ebenso verso.
Nicht mehr im WVZ Czwicklitzer.
Pl. 34,8 x 25 xm, Bl.38,3 x 27,8 cm.