AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 200 results |
Richard Pusch
1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
087 Richard Pusch, Seenlandschaft mit Birken. Späte 1940er / Frühe 1950's.
Richard Pusch 1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
Oil on fibreboard. Signiert u.re. "R. Pusch". In schmaler Profilleiste gerahmt.
Ecke u.re. leicht bestoßen.
60,7 x 50,3 cm, Ra. 67,5 x 57 cm.