AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 66 results |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
023 Leonore Adler "Frauen mit Kalb". 1988.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Egg tempera. In Blei signiert "Adler" und datiert u.li. Verso in Blei nochmals signiert "Leonore Adler" und datiert, zusätzlich betitelt und bezeichnet o.li.
Die Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
37,9 x 50,2 cm.
024 Leonore Adler, Köpfe. 1988.
Egg tempera. In Blei signiert "Adler" und datiert u.li.
Blatt minimal knickspurig, die Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
50 x 65 cm.