AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Carl Straub
1805 Meßkirch – seit 1851 in München tätig
264 Carl Straub "Eine Dorfschenke". Um 1850.
Carl Straub 1805 Meßkirch – seit 1851 in München tätig
Lithograph. Unterhalb der Darstellung betitelt u.Mi. und ausführlich bezeichnet u.re.sowie li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt minimal fleckig und leicht wellig.
BA. 48,5 x 40 cm, Ra. 68 x 59 cm.