AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
? Schmidt
19. / 20. Jh.
092 ? Schmidt "Jamaa el-Fnaa in Marrakesch". No date.
? Schmidt 19. / 20. Jh.
Oil on plywood. Signiert u.re. "SCHMIDT". Auf der Rahmung von unbekannter Hand betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und stellenweise mit feinen Rissen. Leichte Vergilbung im Bereich des Himmels. Kleine Retusche links des Minaretts.
42,3 x 69,5 cm, Ra. 62 x 90 cm.