AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 43 results |
Adrian Zingg
1734 St. Gallen – 1816 Leipzig
210 Adrian Zingg, Händler, auf einem Esel reitend. 2nd half 18th cent.
Adrian Zingg 1734 St. Gallen – 1816 Leipzig
Engraving nach Both. In der Platte u.re. signiert und bezeichnet "gravé à Dresde par A. Zingg pour sa réception à l'Academie."
An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. Randbereiche mit Knickspuren und restaurierten Einrissen. Verso Reste alter Klebemontierung.
Pl. 30 x 43,6 cm, Bl. 34 x 46,5 cm.