AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 227 results |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
521 Albert Hennig, Sommerliche Impression. 1973.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Watercolour. Signiert "Henning" und datiert u.li. Auf Untersatzpapier montiert.
17,6 x 25 cm.
522 Albert Hennig, Stadtlandschaft. 1980.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert "AHennig" und datiert.
Am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert.
13,8 x 20,5 cm, Untersatzkarton 30 x 40 cm.