AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jean-Baptiste Vérité
Um 1788
134 Jean-Baptiste Vérité, Drei Bildnisse französischer Gelehrter. Ende 18th cent.
Jean-Baptiste Vérité Um 1788
Stipple engraving in colours. Bildnisse von: M. Bailly; M. Necker und De Mirabeau. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, sowie einem kurzen Text in der Titelvignette von P. de Berainville. Blätter unter Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Zum Teil etwas lichtrandig und fleckig.
Pl. ca. 15 x 9 cm, Ra. 26 x 18,5 cm.