AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 108 results |
Hanns Herzing
1890 Dresden – 1971 ebenda
073 Hanns Herzing "Matterhorn mit blauer Stunde". 1930.
Hanns Herzing 1890 Dresden – 1971 ebenda
Oil on cardboard. Signiert u.li. "Hanns Herzing". Verso Mi.o. mit einem Etikett, darauf betitelt und nummeriert "Nr. 7", u.li. ein Etikett der Papeterie Wega Zermatt, annotiert "Herrn Kunstmaler Herzing", Mi.o. weitere Annotationen von fremder Hand. In profilierter goldfarbener Holzleiste gerahmt.
50,5 x 75,5 cm. Ra. 62 x 87 cm.