AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Alois Kolb
1875 Wien – 1942 Leipzig
387 Alois Kolb, Stehender weiblicher Akt mit Tuch. Early 20th cent.
Alois Kolb 1875 Wien – 1942 Leipzig
Red chalk drawing auf festem Papier. Signiert "Alois Kolb". Auf Untersatzpapier.
Stockfleckig. Verso am u. Rand Reste einer Klebemontierung. Untersatz mit geklebtem Einriss (1,6 cm) am u. Rand und mehrere Reißzwecklöchlein am o. Rand.
60,2 x 32,6 cm, Unters. 69,7 x 42,1 cm.