AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 2 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
Walther Witting
1864 Dresden – 1940 ebenda
Walther Witting 1864 Dresden – 1940 ebenda
a) Leicht stockfleckig, handmontiert, Montierungsreste seitlich und am oberen Rand, b) Stark stockfleckig. c) Leicht stockfleckig, Reißzwecklöchlein u.li und u.re. Am oberen Rand leicht gegilbt.
305 Walther Witting, Reigen zur Melodie des Todes. 1931.
Gouache. U.re. monogrammiert "W.W." und datiert.
Provenienz: Nachlass Martin Pietzsch.
38,5 x 55,5 cm.