AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Edwin Scharff
1887 Neu-Ulm – 1955 Hamburg
416 Edwin Scharff, Mann mit Pferden. 1917.
Edwin Scharff 1887 Neu-Ulm – 1955 Hamburg
Drypoint etching mit Plattenton auf Bütten. In der Platte monogrammiert "ES" sowie datiert. In Blei signiert u.re. "Edwin Scharff" und datiert.
Gegilbt, lichtrandig sowie leicht stockfleckig. O. Blattrand wellig, Mi.u. eine Knickspur (2,5 cm).
Pl. 19 x 16,5 cm, Bl. 31,5 x 24 cm.