AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 2 results | |
Catalogue Archive | 61 results |
Horst Georg Skorupa
1941 Breslau – 2004 Schaddel bei Leipzig
Horst Georg Skorupa 1941 Breslau – 2004 Schaddel bei Leipzig
Faience, heller Scherben, weiß glasiert und in polychromen Inglasurfarben staffiert. Unsigniert. Verso mit zwei Aufhängeösen.
D. 40,7 cm.
775 Horst Georg Skorupa, Reiter. Horst Skorupa, Schaddelmühle. 1980.
Terracotta, hellroter Scherben, partiell geritzt.
H. 53,2 cm, L. 50,5 cm, B. 13 cm.