AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result |
Ralf Meyer-Ohlenhof
1949 München
1966–69 Besuch der Blocherer Schule für Graphikdesign in München. 1969–72 Studium an der Accademia di Belle Arti Florenz. 1972–78 Studium bei Prof. Rudi Tröger an der Akademie der Bildenden Künste München. Ausstellungsbeteiligungen u.a. im Haus der Kunst in München, im Museum Regensburg, im Kunstverein Konstanz, in der Städtischen Galerie Traunstein und im Kunstverein Gräfelfing.
740 Ralf Meyer-Ohlenhof, Ohne Titel (Kreuz-Struktur). 1983.
Ralf Meyer-Ohlenhof 1949 München
Pencil drawing. U.re. signiert "R. Meyer-Ohlenhof" sowie datiert. Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.
Knickspurig und leicht gewellt.
BA. 41,5 x 58,5 cm, Ra. 63 x 77,5 cm.